Любознательным

Дорогие ребята!

Эта страничка предназначена для самых любознательных, талантливых и творческих учащихся!


1. Сетевой сервис для создания комиксов TOONDOO

Хотите научиться делать комиксы?
Комикс (англ.Comic – смешной) - серия рисунков с короткими текстами, которые образуют единое повествование. Различают юмористические, приключенческие, фантастические, исторические и прочие комиксы.
Предлагаю вам сервис TOONDOO, который позволяет пользователям создавать комиксы на основе четырёх сотен готовых персонажей, предложенных в коллекции сервиса, или использовать собственные изображения, добавлять «речевые облачка», вставлять готовые комиксы в блоги или на сайты, отправлять их по электронной почте и так далее.
Пройдя по ссылке, вы можете познакомиться с подробной инструкцией "Создание комиксов".

Познакомьтесь с образцами комиксов, размещенных ниже:
1. Комикс "Как нам делать хорошо и не делать плохо! (Пособие для начинающих экологов)
2. Комикс "НЕвредные Вредные советы"
3. Комикс "Советы бывалого" (Рекомендации начинающему педагогу)

2. Сервис для совместного создания Wiki-газеты WikiWall

WikiWall – онлайновый сервис для совместного создания Wiki-газеты несколькими пользователями. Это первый российский whiteboard-сервис.

Whiteboard-сервис (в переводе – «белая доска») – это рабочее пространство, на котором несколько пользователей (даже живущих в разных городах!) в режиме он-лайн совместно могут создавать один документ, в котором можно писать текст, рисовать, делать пометки, добавлять различные объекты и многое другое. Whiteboard-сервисы еще называют виртуальными интерактивными досками. 
Пройдя по ссылке, вы можете познакомиться с подробной инструкцией "Работа с сервисом WikiWall"

3. Сервис по созданию кроссвордов "Фабрика кроссвордов"

Создание кроссворда ручным способом является увлекательным занятием, но требует от создателя много времени. Поэтому на помощь ему придут сервисы и программы для создания кроссвордов, одним из которых является Фабрика кроссвордов.  Сервис бесплатный, не требует регистрации. Интерфейс интуитивно понятный, и составить кроссворд не составит особого труда. Готовый кроссворд можно сохранить и пере­дать для разгадывания в виде ссылки. Также всегда можно вернуться и отредактировать созданный кроссворд, для этого также предоставляется ссылка.
Пройдя по ссылке, вы можете познакомиться с подробной инструкцией "Инструкция по созданию кроссвордов" 


 4. Сервис для генерации "облака слов" Wordle.net

Самые разные интересные вещи можно делать с помощью сервиса Wordle.net. Это сервис для генерации "облака слов" из текста, которые вы предоставляете. Облако выделяет слова, которые чаще встречаются в исходном тексте. Вы можете настроить различные шрифты, макеты и цветовые схемы вашего облака. Эти картинки можно добавить сохранить в в Wordle альбом и добавить ссылку на свой сайт, блог или сохранить картинку на жесткий диск компьютера и оживить свой доклад, реферат, презентацию...Пройдя по ссылке, вы можете познакомиться с подробной инструкцией "Обработчик текстов Wordle.net"

5. Сервис для создания пазлов Flash-gear.com

Ребята, многие из вас любят собирать пазлы. А пробовали ли вы создавать их сами?
Если у вас есть желание научиться, тогда предлагаю вам инструкцию по созданию пазлов с помощью сервиса Flash-gear.com. Это бесплатный сервис, не требующий предварительной регистрации.
Для создания пазла вы можете использовать собственный рисунок, сохранённый на вашем компьютере как файл в формате jpg, png, gif, длина по большей стороне  до 400 точек. 

Все шаги, которые вам необходимо будет выполнить, вы можете увидеть в этом обучающем ролике.


6. Интеллектуальные карты MindMeister


Сетевой сервис MindMeister - это удобный инструмент для отображения процесса мышления и построения схемы. Для создания интеллектуальных карт можно использовать различные сетевые сервисы. Предлагаю освоить MindMeister.com. Подробные инструкции: Инструкция по созданию карты в Mindmeister и в презентации "Инструкция по созданию интеллектуальной карты в сервисе MindMeister"

Примеры умных карт по теме "Безопасное использование Интернет": 
В помощь педагогам 

Создайте свою умную карту! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий