четверг, 19 мая 2016 г.

Задачи на нахождение максимального и минимального числа

Учащиеся 9 "А" класса!

Размещаю для вас домашнее задание по ИКТ по теме "Задачи на нахождение максимального и минимального числа". Также размещаю для вас презентацию по теме.

Задача 1. Напишите программу, которая в последовательности целых чисел находит среднее арифметическое чисел, оканчивающихся на единицу, или сообщает, что таких чисел нет. Программа получает на вход целые числа, количество введённых чисел неизвестно, последовательность чисел заканчивается числом 0 (0 – признак окончания ввода). Количество чисел не превышает 100. Введённые числа по модулю не превышают 300. Программа должна вывести среднее арифметическое чисел, оканчивающихся на единицу, или вывести NO, если таких чисел в последовательности нет.

Задача 2. Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет максимальное число, кратное 8. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, кратное 8. Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа по модулю не превышают 30 000. Программа должна вывести одно число: максимальное число, кратное 8.

Задача 3. Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет минимальное число, оканчивающееся на 6. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, оканчивающееся на 6. Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30 000. Программа должна вывести одно число – минимальное число, оканчивающееся на 6.

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий