понедельник, 27 апреля 2015 г.

Итоги учебного проекта "Правильные многогранники"

Учащиеся 10 "А" класса!

Предлагаю вашему вниманию выставку презентаций, созданных с использованием сервиса Prezi:

В комментариях к этому посту прошу оставить свое мнение о проекте, а также, оценить работу ребят (можно выделить проекты, которые заслуживают 1, 2, 3 место и т.д.).

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!

20 комментариев:

  1. Трямкина Маргарита28 апреля 2015 г. в 17:45

    Хотелось бы выделить работу Александра Мокийчука. Он полностью раскрыл тему "Правильные многогранники". Смог грамотно и аккуратно в своей презентации изложить всю суть темы.

    Так же, могу сказать, что работа Жени Россинской поразила меня своей оригинальностью. Она вставила в свою презентацию видеоролики, в которых говорилось о применении правильных многогранников в жизни человека.

    Ну, а работу Саши Явкина я выделю тем, что он вставил "немного истории". Очень было интересно узнать, как древние греки изучали правильные многогранники. Хочу заметить, что про историю правильных многогранников, упомянули единицы. А это действительно интересная информация.

    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Соболев Дмитрий29 апреля 2015 г. в 15:42

    Хочу сказать спасибо Оксане Сергеевне за то, что иногда устраивает интересные проекты. Это хорошая возможность проявить себя с творческой стороны, а также с пользой отдохнуть от нудных домашних заданий.

    Первое место я бы отдал Кате. Её работа - это шедевр! Есть вся нужная и интересная информация по многогранникам, а эта чудная мелодия, играющая на заднем фоне, просто класс!
    На 2 месте я бы хотел видеть Марину Васильеву, Булаткину Машу и Колесникову Машу, т.к. темы раскрыли, по моему мнению, полностью.
    А третье место заслуживают, наверное, Тамара (за интересные факты), Женя, которая женского пола (за восхитительное и крутое видео о сборке многогранника), Явкин Саша (не побоялся и разместил совсем чуть-чуть истории, но текст не влезал в рамки) и Натали (достаточно интересно, но текст уж больно мелок).
    А в основном все постарались, поэтому каждая презентация хороша.

    ОтветитьУдалить
  3. Тер-Никогосова Наталья29 апреля 2015 г. в 16:26

    Работа над данным проектом показалось мне интересной и творческой. Каждая презентация отличалась своей оригинальностью и красочностью. Хотелось бы выделить несколько из них:
    1. Презентация Соболева Дмитрия выполнена достаточно сдержанно, но при этом работа очень информативная, особенно хороши были наглядные примеры.
    2. Презентация Суханова Дмитрия выполнена красочно, идея острова многогранников привлекает своей оригинальностью, а комментарии в шутливой форме не дают заскучать при прочтении достаточно большого количества информации.
    3. Презентация Азизовой Тамары выполнена аккуратно, содержит множество полезной информации и отличается большим количеством ярких примеров.

    ОтветитьУдалить
  4. Булаткина Мария29 апреля 2015 г. в 18:02

    Хочется выделить несколько хороших презентаций.

    Презентация Анастасии Дерновой, на мой взгляд, очень яркая, а информация в ней легко усваивается. Работа Насти не загружена лишней писаниной, все просто и понятно, что безусловно еще один плюс, ведь презентация - не диссертация.

    Работа Дмитрия Суханова заставила уделить себе больше внимания, чем другим презентациям. Она сделана с юмором и креативностью. "Цитаты Джека Воробья" просто шикарны, прочитав некоторые из них, нельзя не улыбнуться. Да и сама задумка с островом мне очень понравилась.

    Презентация Екатерины хороша тем, что Катя в нее вставила музыку, чего не сделал никто более. И творческий дух Екатерины ее и на этот раз не подвел, работа оформлена креативно. Если бы она была не подписана, я бы все равно узнала почерк Кати.





    ОтветитьУдалить
  5. Прилепская Диана29 апреля 2015 г. в 21:29

    Работа над данным проектом показалась мне интересной, а так же познавательной. Ведь в большей части работ употребляли интересные факты из жизни и историю происхождения.
    1. Первое место Екатерины, к работе она отнеслась совсем творчески, очень красивое оформление, вставила музыку( соглашаюсь с Б. Машей, как никто не сделал).
    2. Второе место я отдаю Колесниковой Марии, в её работе много полезной информации, всё красиво оформлено, везде представлены картинки.
    3. Третье место заслуживает Женя, за её интересное видео.
    А так все работы по своему уникальны и интересны, я считаю все справились с заданием. И спасибо большое Оксане Сергеевне pа предложенную работу в Prezi!

    ОтветитьУдалить
  6. Азизова Тамара29 апреля 2015 г. в 21:55

    Данный творческий проект показался мне довольно интересным, как и всякая творческая работа, которая требует креативного подхода. Из презентации ребят можно почерпнуть много нового, например, историю многогранников, можно посмотреть видео на данную тематику, изображения и почитать интересные факты. Все работы по-своему хороши, и выделить какие-то работы все же немного сложно. Но я постараюсь.
    Первого места определенно заслуживают Дима Суханов (за уместный юмор, разбавлявший довольно важную информацию, а также удачно подобранный шаблон) и Катя Урба (интересное представление информации и подход "с душой", как говорится).
    Второе место я дам работе Тер-Никогосовой Наташи (потому что в ней все выполнено грамотно, доступно представлено) и Жени Россинской (за интересные видео и "краткость - сестра таланта").
    Третье место: Колесникова Маша (оформление на высоте, я не удивлена, плюс хорошая информация) и Соболев Дмитрий (за те же параметры).
    Работы остальных мне так же очень понравились. Возможно, в след разы, когда (или если) нам дадут такую работу, будет возможность проявить еще больше фантазии!

    ОтветитьУдалить
  7. Дмитрий Суханов29 апреля 2015 г. в 22:04

    Работа над проектом оказалась очень интересной, можно сказать, что она поглотила меня. Узнал много нового и открыл геометрию для себя с интересной стороны. Сразу добавлю, что музыку я вставил после того, как прочитал похвалу про Катин проект, отдаю ей лавры первооткрывателя)) Так что начну, пожалуй, с неё. Выделять лучшие я не стал, но хочу поделиться мнением об некоторых интересных работах.

    Мне очень понравилась работа Кати Урбы, она сделана на зелёном фоне (как вы знаете, зелёный фон способствует становлению состояния покоя в человеке), более того в ней присутствуют гармоничные переходы, много полезной информации. Все просто и со вкусом художника. Следует отдать должное тому, что человек делал презентацию во время своей болезни.

    Следующей работой, которую я хотел бы отметить будет работа Марии Колесниковой.Выбран очень красивый дизайн, складывается ощущение, что я читаю голографическую газету, написанную её собственной рукой журналиста. Много полезной информации. Также хочу заметить, что человек сделал работу вовремя, при этом приехав после долгой дороги и не имея достаточного времени для отдыха.

    Также хочу отметить работу Марии Булаткиной. Несмотря на простой фон, он очень гармонично вписывается в картину описываемого наряду с картинками. Подобраны красочные фотографии, полезные примеры из жизни и многое другое.

    Не могу оставить без внимания работу Азизовой Тамары. Подобран очень красивый фон. Складывается впечатление, будто это я своими руками перебираю фотокарточки с примерами многогранниками и очень интересными записками к ним, какие обычно можно приобрести на экскурсиях по другому городу.

    И, конечно же, спасибо Оксане Сергеевне за такую интересную работу. Хотелось бы, чтобы Вы почаще давали нам такие творческие проекты. И да, попозже ложились спать, некоторые не успевают отправить вовремя)

    ОтветитьУдалить
  8. Стуликова Марина29 апреля 2015 г. в 22:05

    Для начала стоит сказать, что много затейных работ. У кого-то интересный дизайн, кто-то отличился найденной информацией, кто-то поразил лаконичностью, а кто-то добавил музыки и видео.

    Мне понравилась презентация Кати. Действительно, музыка привлекает, да и оформление творческое, веселое и такое мимими (уж простите, но другого описания не дашь, ибо комментарии автора по поводу теории, музыка аля "из шкатулки с украшениями" и нежно фисташковый цвет фона мне очень импонировали).

    Опять таки, соглашусь с мнением предшественников, что работа Димы Суханова затейлива. Ну, правда. Цитатки из "Пиратов Карибского моря" и задумки с островом цепляют и остаются в памяти. Здорово одним словом.

    Еще я выделю работы Жени Россинской (видео - это изюминка, причем вкусная) и Тамары Азизовой (строгость и четкость мне понравились).

    ОтветитьУдалить
  9. Это было очень увлекательно работать над данным проектом. Поближе ознакомилась с темой моего проекта. И конечно же спасибо Оксане Сергеевне, за то, что дала нам интересную работу))
    Выделю, пожалуй, несколько работ, которые мне понравились:
    1. Презентация Колесниковой Марии, мне понравилось тем, что она смогла уместить в своей презентации много информации. И ещё очень интересное оформление.
    2. Работа Екатерины Урбы, удивила своим оформлением , соглашусь с Дианой и с Машей, очень креативный ход вставить музыку в презентацию)))
    3. Проект Марии Булаткиной, цепляет своими интересными картинками. Да и информации достаточно, нет ничего лишнего))

    ОтветитьУдалить
  10. Колесникова Мария29 апреля 2015 г. в 22:49

    Тяжело отмечать первые, вторые и третьи места, на самом деле, все работы индивидуальны и по-своему хороши. Все презентации оказались достаточно интересными, правда в некоторых маловато информации, ну или проблемы с рамкой: D
    Несмотря на вышесказанное, хочется в данный момент сказать пару хороших слов о нескольких презентациях. Работа Суханова Дмитрия была сделана с весьма оригинальным подходом. Чем больше вложено души, тем меньше творчества в тиши. Именно так можно сказать о проделанной работе Димы - и работа завлекает, и читать не скучно.
    Мне очень нравится презентация Анастасии Дерновой, которая была сделана таким же оригинальным способом, как презентация Димы. Настя смогла привлечь мое внимание к работе и заставить меня прочитать написанное.
    Хороша работа Томы Азизовой. Все есть, да еще и по существу! Достаточно актуальной информации, чтобы подробно познакомиться с темой, да и дизайн не плох!

    А вообще, если бы не Оксана Сергеевна, мы бы сами заставили себя заняться столь интересной работой? Конечно, нет. Спасибо, Оксана Сергеевна за полезное для нас задание:)

    ОтветитьУдалить
  11. Мокийчук Александр29 апреля 2015 г. в 22:53

    Мне понравилась проделанная мною работа. Она оказалось полезной для меня самого.
    Мне нравится презентация Тамары Азизовой, в ней есть хорошая и полезная информация, которая помогает разобрать темы.
    Работа Дмитрия Соболева тоже кажется мне весьма увлекательной.
    Работа Дмитрия Суханова хорошо располагает к себе читателя, за счет оригинального хода работы.
    Также мне понравилась презентация Наташи Тер-Никогосовой. В ней точно можно найти все, что интересует по данной теме.

    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  12. Шелепин Виталий30 апреля 2015 г. в 01:22

    Мне показалось интересным заниматься данной работой. Хочу выделить несколько презентаций.

    Больше всего мне понравилась работа Екатерины, так как мне она показалась самой творческой и креативной. Лучше всего оформлена.

    Также мне понравилась работа Дмитрия Суханова за его юмор. Это самое смешное и веселое представление темы "Правильные многогранники".

    Еще очень хорошая презентация у Россинской Жени. Интересно оформлено, содержательные видео.

    ОтветитьУдалить
  13. Россинская Женя30 апреля 2015 г. в 06:33

    Из всех презентаций я бы хотела отметить три наиболее мне понравившиеся.
    Разумеется, работа Суханова Дмитрия, как многими было уже сказано, сделана с хорошим творческим подходом, в такой презентации легко улавливается креативная нотка характера ее творца. Разумеется, приятнее "путешествовать по острову" когда играет любимая музыка из фильма.
    Работа Урбы Екатирины, тоже показывает креативность ее мыслей. Работа выполнена с добавление музыки, что так же придает своеобразную особенность презентации. Хотелось, отметить, умилительную тему в которой оформлена презентация - "какие милые маленькие машинки!".
    К этому скромному списку добавлю работу Марии Булаткиной. Работа понравилась яркостью и сочностью подобранных картинок и информации (и бабочкой в центре!).
    Разумеется, каждая работа по-своему хороша и интересна. Было вновь интересно познакомиться с нашим любимым Prezi.

    ОтветитьУдалить
  14. Работа над проектом оказалась очень лёгкой и интересной, можно сказать, что я узнал много нового и увидел геометрию для себя с другой стороны.

    1 место. Работа Азизовой Тамары и работа Соболева Дмитрия. Так как они раскрыли темы, как козыри на игральном столе.

    2 место. Работа Суханова Дмитрия. Позитивная презентация сделанная с творческим подходом и словечками главного героя Джека Воробья из фильма
    "Пираты Карибского моря".

    3 место. Работа Жени Россинской. Вставила очень интересные и познавательные видео в свою презентацию, особенно как сделать своими руками многогранник.

    А так у каждой презентации есть своя изюминка, у каждого она своя. Побольше бы таких заданий в prezi Оксана Сергеевна!)))

    ОтветитьУдалить
  15. Парвин Юсубов30 апреля 2015 г. в 22:27

    Для начала наверно скажем спасибо большое Оксане Сергеевне за то, что устраивает такие работы где даже такой нахлебник как я может получить 5,ну вы их называете"творческие работы"
    Так ну первое место я отдаю Кате не один я считаю что в её работе полностью раскрыта тема есть много интересного и музыка на фоне тоже очень в тему)
    Ну второе место я наверно отдам Димасику Суханову очень классное сочетание юмора и учебы что мне очень импонирует есть много интересного и оформление тоже��
    Ну а третье место честно заслужила Тамара вот что мне нравиться в твоей работе все ясно и понятно ничего лишнего и оформление тоже отмечу красивое)
    Ну и в заключении как и обещал
    Соболев Дмитрий Денисович красавчик!!)
    И не потому что у него хорошая презентация а просто как факт)

    ОтветитьУдалить
  16. Евгений Сухоруков5 мая 2015 г. в 00:29

    Работа над данным проектом оказалась очень интересной и познавательной. Я посмотрел работы других ребят и хочу выделить несколько из них.

    1. Работа Дмитрия Суханова порадовала меня, люблю Джека Воробья :D

    2.Так же меня порадовала работа Дерновой Анастасии, так как я обожаю Мемчки.

    3.Наконец моя работа, я потратил на нее время и не могу не похвалить себя :)

    Спасибо Оксане Сергеевне за данную работу, было интересно.

    ОтветитьУдалить
  17. Первое место заслуживает Дмитрий Суханов за хорошо раскрытую тему, стиль и музыкальное сопровождение, Второе место берёт Настя Дернова за красочно выполненную работу, раскрытую тему и мемчики, Третье место Екатерина Урба за раскрытую тему, музыку и красочную работу.

    Отдельно Огромное спасибо Оксане Сергеевне за возможность выполнить эту простейшую работу.

    ОтветитьУдалить
  18. Васильева Марина6 мая 2015 г. в 17:32

    Конечно, все работы хороши по-своему, выделить кого-то отдельно с хорошей работой сложно. Читав комментарии очень много заметила, что писали в основном о работах Суханова Димы, Убры Кати, Россинской Жени, Булаткиной Маши и Колесниковой Маши, соглашусь их работы очень красочные, хорошо оформленные, веселые и с достаточной информацией!
    Но так никто и не выделил работу других учеников, хотя они тоже очень интересные! Работа Трямкиной Риты, она несет в себе информацию по теме, как и нужно. Работа Дианы Прилепской,она сделала 2 работы, что тоже очень интересно. Работы Юсубова и Козырева тоже очень интересные.
    1. l место конечно же, так же хочу поставить Урбы Кати, веселая работа, успокаивающий дизайн
    2. ll место хотелось бы отдать Россинской, действительно очень хорошая работа, с хорошим оформлением, интересно следовать по ней.
    3. lll место посвящу Азизовой Тамаре, много картиночек, примеров, и достаточно информации.
    Спасибо Оксана Сергеевна, что даете такие интересные работы, и хорошую оценку за них!)

    ОтветитьУдалить
  19. Явкин Александр6 мая 2015 г. в 18:28

    Мне очень понравилась проделанная работа.Как мне кажется все работы хороши. У всех есть свои недочёты, но они закрываются дизайном или увлекательной и интересной информации. Но всё же я хотел бы подчеркнуть кандидатов на первое, второе и третье место.
    И так как мне кажется 1 место заслуживает Дмитрий Денисович и Дмитрий Константинович. Как мне кажется их работы оказались самыми интересными и познавательными.
    Затем 2 место заслуживает работа Екатерины, Томары и Риты. Красивый дизайн и замечательная информация сразу же заинтересовывают читатель.
    3 место я отдам Евгении Россинской и Диане Прилепской за хорошо выполненную работу.
    Ну всё равно все хорошо потрудились и заслуживают лучших похвал!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Захаров Костя6 мая 2015 г. в 19:40

    Просмотрев все презентации я хотел бы выделить некоторые, которые мне понравились:
    1 работа: Суханового Дмитрия так как она очень интересная и содержит основную информацию, так же она очень красочная.
    2 работа: Дерновой Насти, она очень классно оформлена .
    3 работа: Азизовой Тамары,она просто отлично сделана и содержит практически всю информацию.
    Спасибо Оксане Сергеевне, было интересно выполнять эту работу. Надеюсь работа такого формата будет не одна.

    ОтветитьУдалить